С 7 по 12 июля в преддверии 25-летия «Комплексной экспедиции школьников «Живая лаборатория «СҮМЭ»» состоялся сплав по живописной реке Сиинэ, организованный Природным парком «Синяя» совместно с МБОУ БСОШ им. С. П. Данилова и НВК Саха «Бэрдьигэс».
Сплав стал площадкой для решения сразу нескольких задач. Госинспекторы парка провели рейдовые мероприятия, напомнив туристам о важности соблюдения противопожарной безопасности в лесах. Журналисты НВК Саха «Бэрдьигэс» запечатлели уникальные кадры, которые лягут в основу сюжетов, призванных популяризировать экотуризм и бережное отношение к природе. Партнеры из МБОУ БСОШ им. С. П. Данилова провели работу по изучению и фиксации наскальных рисунков, а также составили карту перспективного туристического маршрута.
Сплав прошел в дружеской атмосфере. Участники экспедиции смогли не только плодотворно поработать, но и насладиться красотой окружающей природы, зарядиться энергией и получить массу положительных эмоций. По итогам сплава были подведены итоги, зафиксированы результаты совместной работы и намечены планы на будущее.
Сплав по реке Сиинэ – это прекрасная возможность объединить деловую поездку с активным отдыхом и прикоснуться к первозданной красоте якутской природы. Откройте для себя приключения на воде, и вы не пожалеете о своем выборе!
ПП «Синяя»