С юбилеем, Герасим Иванович!
14 июля 2024

Сегодня 55-летний юбилей отмечает старший государственный инспектор охраны природы Республики Саха (Якутия) – ресурсного резервата «Кэнкэмэ» Герасим Иванович Оконешников. Он родился с. Тюнгюлю Мегино-Кангаласского района в семье сельских учителей.

 

В Дирекции биологических ресурсов и ООПТ Герасим Иванович работает с 2014 г. Коллеги его характеризуют как энергичного, добросовестного и ответственного специалиста, он всегда находится на передовых позициях по борьбе с нарушениями природоохранного законодательства.

 

Благодаря хорошо организованной профилактической и предупредительной работе, в последние годы практически отсутствуют нарушения на территории ресурсного резервата «Кэнкэмэ».

 

На высоком уровне им проводятся все плановые работы по зимнему маршрутному учету животных, мониторингу состояния окружающей среды и надзорная деятельность.

 

Герасим Иванович организовал активное вовлечение в природоохранные мероприятия не только подрастающее поколение города, на территории которого расположена ООПТ, но и целые коллективы учреждений.

 

Коллектив Дирекции биологических ресурсов, особо охраняемых природных территорий и природных парков поздравляет Герасима Ивановича с юбилеем! В этот знаменательный день желаем Вам счастья и здоровья, любви и поддержки близких, домашнего уюта и тепла. Пусть рабочие будни не приносят усталости, а жизнь не оставляет непокоренных высот!

 

 

Коллектив ГБУ РС(Я) «ДБР ООПТ и ПП».