Дорогой Александр Павлович!
Коллектив ГБУ РС(Я) «ДБР ООПТ и ПП» сердечно поздравляет Вас с 70-летним юбилеем!
Александр Павлович в системе охраны природы работает с 2003 года. Начинал работу на должности госинспектора особо охраняемых природных территорий Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия). В 2011 году был переведен в ГБУ РС (Я) «Дирекция биологических ресурсов и особо охраняемых природных территорий Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия)» на должность госинспектора особо охраняемых природных территорий Алданского района.
За время работы Александр Павлович снискал уважение и авторитет среди всего коллектива ДБР и коллег по всей республике, как опытный инспектор и профессионал своего дела. Его отличают ответственность и добросовестность.
При непосредственном участии Александра Павловича были реализованы научные проекты по изучению редких видов растений, в том числе по кадастру и мониторингу редких и узколокальных эндемичных видов. Он ежегодно участвует в научно-исследовательской экспедиции на территории РР «Суннагино-Силиглинский» и в бассейне рек Гыным и Учур в рамках реализации научного проекта по исследованию Азиатской дикуши на территории Алданского района.
Александр Павлович также участвует в работах по мониторингу водотоков на особо охраняемых природных территориях Алданского района, в результате были составлены отчеты о состоянии гидрологии и гидробионтов. Благодаря работе старшего госинспектора Александра Павловича организована работа всех госинспекторов Алданского района. На высоком уровне проводятся все плановые работы по зимнему маршрутному учету животных, мониторингу состояния окружающей среды, надзорная деятельность.
Он ведет активную работу по экологическому просвещению населения, впервые им введены практики семинаров среди пользователей ресурсами ООПТ. Александр Павлович очень тесно работает с военно-патриотическим клубом «Юнармия» Алданского района. В целях формирования среди подрастающего поколения правильного представления о бережном отношении к окружающей среде и освоения правил безопасного поведения в лесу, ежегодно принимает активное участие в организации и проведении выездных маршрутов юнармейцев на природу с ночевкой у костра, где Александр Павлович проводит лекции и конкурсы на природоохранную тематику.
Мы от всей души поздравляем уважаемого Александра Павловича со знаменательной датой – с 70-летием! Спасибо за Ваш бесценный и самоотверженный труд на благо природы. В этот праздничный день желаем Александру Павловичу крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть вам сопутствуют согласие и удача во всех делах и начинаниях, а в доме царят любовь и взаимопонимание! С юбилеем!
С уважением, коллектив ГБУ РС(Я) «ДБР ООПТ и ПП».