Маленький исследователь большого края
16 апреля 2026

С 2023 года, ученик 1 “а” класса Среднеколымской средней школы, имени Н.И. Шарина, Айсиэн Винокуров изучает наш Природный парк “Колыма”. Любознательный, добродушный и любящий природу, ученик изучает о местных птицах и цветах.

 

Мы с радостью поддерживаем юного исследователя и предоставили ему  материалы, фотографии, документы. И вот результат: 1 апреля 2025 года он написал большую статью в республиканскую газету “Кэскил” (№13). В этом году Айсиэн участвовал в региональной научно-практической конференции школьников Среднеколымского улуса “Колымский исследователь” и занял 1 место среди младших школьников. Он очень досконально рассказал о нашем парке и заслуженно занял призовое место.

 

Мы благодарны маме Айсиэна Любовь Егоровне и классному руководителю Маргарите Васильевне, за активное участие, терпение и поддержку в изучении родного края. Растет настоящий патриот, преданный своему делу ученик-исследователь.

 

Желаем, Айсиэну дальнейших успехов!

Природный парк «Колыма»