День экологических знаний отметили в Горном улусе
13 апреля 2023

Ежегодно 15 апреля во всём мире отмечают День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро обсуждались проблемы окружающей среды. В России этот праздник отмечается с 1996 г. Основная цель праздника – это продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

 

Сегодня экологическую культуру начинают воспитывать с самого раннего детства. Так, в рамках этой даты, в Бердигестяхской средней общеобразовательной школе имени С.П.Данилова прошел урок изобразительного искусства для 7 «б» и 7 «а» классов. Старший госинспектор Природного парка «Синяя» Дария Павлова совместно с учителем технологии Дмитриевой Л.М. рассказали школьникам о значении сохранении природы.

 

Также учащиеся услышали о проблеме загрязнения рек, лесов и как они могут принять участие в деле по охране природы. Дети нарисовали свои пожелания и будущее напутствие окружающему миру, которые они воплотят в будущем.

Природный парк «Синяя».