Бетюнские школьники учатся проводить биотехнические мероприятия
13 декабря 2024

Госинспекторы ООПТ Намского района провели биотехнические мероприятия в местности «Саарын Аартыга», расположенной недалеко от села Бетюнцы. Участие учеников Бетюнской средней школы в биотехнических мероприятиях стало не только практическим вкладом в заботу о природе, но и важным образовательным моментом.

 

В результате совместной работы была обновлена одна кормушка, что обеспечит диких животных свежими кормами в предстоящие холодные месяцы. Также юные экологи заботливо выложили 0,5 центнера сена, 12 шт березовых веников и 5 кг зерна. Завершая мероприятия, ребята разместили 5 килограммов соли, необходимой для обеспечения минерального баланса в организме диких животных.

 

Такое сотрудничество между госинспекторами и подрастающим поколением не только укрепляет связь между людьми и природой, но и формирует у детей любовь и уважение к окружающей среде, что особенно важно в современных условиях.

ГБУ РС (Я) “ДБР, ООПТ и ПП”